机械工程学院
首页学院概况学院风采党群工作教学工作科研工作学生工作人才培养资料下载主站首页
首页
 图片新闻 
 通知公告 
 学院新闻 
 学术动态 
 重大新闻 
 
通知公告
您的位置: 首页>通知公告>正文
第五十二届运动会教职工趣味项目比赛成绩
2017-10-10 20:05   审核人:

 

2017年9月29、30日我校举办第五十二届运动会,教职工趣味运动会于29日上午在南区运动场与学生运动会同时进行,现将比赛成绩公布如下:

总成绩

名次                     积分

第一名                         128

第二名   信息科学与工程学院              110

第三名   经济学院                     92

第四名   理学院                      80

第五名   国家工程中心                  64

第六名   软件学院                     52

备注:毽球踢远、教职工100米赛为单项赛取前八名按9、7、6、5、4、3、2、1计分;抛绣球、齐心协力、集体跳绳、五十米往返跳绳接力跑、袋鼠接力赛、风火轮、教职工4*100接力赛为团体赛取前八名按18、14、12、10、8、6、4、2计分;教职工3000米凡完成比赛者每人计2分,男、女分别取前十名颁发奖品,不再另行计分。

50米往返跳绳接力跑(团体赛)

名次        

第一名   信息科学与工程学院

第二名    

第三名    国家工程中心

第四名   经济学院

第五名   材料科学与工程学院

第六名   理学院

第七名   管理学院

第八名   外国语学院

齐心协力(团体赛)

名次        

第一名    

第二名   建筑与土木工程学院

第三名   国家工程中心

第四名   信息科学与工程学院

第五名   管理学院

第六名   机械工程学院

第七名   材料科学与工程学院

第八名   软件学院

毽球踢远(单项赛)

名次            

第一名          经济学院

第二名          后勤处

第三名    田玉宝      

第四名    盖世臣      电气工程学院

第五名    战玉峰      经济学院

第六名    金鹏辉      外国语学院

第七名            管理学院

第八名            

袋鼠接力赛(团体赛)

名次          

第一名       图书馆

第二名       理学院

第三名       信息科学与工程学院

第四名       经济学院

第五名       软件学院

第五名       国家工程中心

第七名       管理学院

第八名       机械工程学院

风火轮(团体赛)

名次          

第一名       信息科学与工程学院

第二名       软件学院

第三名       材料科学与工程学院

第四名       建筑与土木工程学院

第五名       后勤处

第六名       理学院

第七名       国家工程中心

第八名        

集体跳绳(团体赛)

名次            

第一名          

第二名       信息科学与工程学院

第三名       外国语学院

第四名       理学院

第五名       国家工程中心

第六名       电气工程学院

第七名       机械工程学院

第八名       后勤处

抛绣球(团体赛)

名次            

第一名        国家工程中心

第二名        信息科学与工程学院

第二名        

第四名        机械工程学院

第五名        软件学院

第五名        外国语学院

第七名        后勤处

第八名        马克思主义学院

教工男子100米(单项赛)

名次     姓名      部门

第一名        经济学院

第二名          

第三名   鲁万鹏     电气工程学院

第四名        经济学院

第五名        理学院

第六名          

第七名        后勤处

第八名        理学院

教工女子100米(单项赛)

名次     姓名      

第一名        经济学院

第二名          

第三名        理学院

第四名        后勤处

第五名          

第六名       理学院

第七名        外国语学院    

教工混合4*100米接力(团体赛)

名次          

第一名          

第二名        经济学院

第三名        材料科学与工程学院    

第四名        理学院

第五名        管理学院

第六名        机械工程学院

第七名        信息科学与工程学院

第八名        外国语学院

教职工男子3000米赛(单项赛)

名次              

第一名        理学院    

第二名   鲁万鹏     电气工程学院

第二名        建筑与土木工程学院

第三名        建筑与土木工程学院

第四名   金生吉     建筑与土木工程学院

第四名   杨红旺    材料科学与工程学院

第四名    揣荣岩    信息科学与工程学院

第五名        

第七名    张林楠    理学院

第八名    宋岱岳    材料科学与工程学院

第九名    刘军玉    建筑与土木工程学院

教职工女子3000米赛(单项赛)

名次            

第一名   郎咸颖       外国语学院

第二名         信息科学与工程学院

第三名   申福贞       外国语学院

第四名            

第四名   王晓茜       外国语学院

第五名   郭丽丽       机械工程学院

第五名         经济学院

第六名        

第七名        信息科学与工程学院

第八名   马燕飞      信息科学与工程学院

第九名        信息科学与工程学院

第十名         信息科学与工程学院

教职工3000米赛(单项赛)

部门                   人数

信息科学与工程学院                 10人

经济学院                        10人

理学院                         10人

软件学院                        10人

机械工程学院                     10人

后勤处                         10人

外语学院                        10人

机关                           8人

建筑与土木工程学院                 5人

国家工程中心                     3人

材料科学与工程学院                 2人

电气工程学院                     1人

工会

2017年9月29日

关闭窗口
访问量人数:

 

学院网站  版权所有